2019年拟录取保送生名单


录取院校:[10001]北京大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010211150607常弋阳2001.02汉族郑州市第一中学中学生学科奥林匹克竞赛国家集训队成员
010241150003张子元2001.03汉族郑州外国语新枫杨学校中学生学科奥林匹克竞赛国家集训队成员
010221110006冯祺洋2000.10汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110051李泽晟2000.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110158孔子文涵2001.03汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110202赵祎麟2000.10汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110223张子言2001.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150071张永杰2000.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150080王鼎2001.02汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150165刘晴2001.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150492武铭钰2001.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150614郭金淼2001.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150634汪家震2001.04汉族郑州外国语学校中学生学科奥林匹克竞赛国家集训队成员
010221150688李茂2000.10汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10002]中国人民大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150679陈科睿2001.04汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150427吕乐言2001.06汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110178杨文玥2000.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110037欧阳绮依2000.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10003]清华大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110039韩玥2000.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110014朱怡童2000.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110018邢步云2001.03汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110054卢熠飞2001.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110101刘皓月2001.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110115胡月奕2000.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110152张佳雯2001.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110163刘博然2001.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110171张渊沫2001.06汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110203李润凤2001.04汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110192王琳2001.10汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110193王星懿2001.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110198蔡鑫2001.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150575秦若愚2001.02汉族郑州外国语学校中学生学科奥林匹克竞赛国家集训队成员
010221150616刘涵毓2002.10汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150628张书豪2001.02汉族郑州外国语学校中学生学科奥林匹克竞赛国家集训队成员
010221150629孟昱2001.10汉族郑州外国语学校中学生学科奥林匹克竞赛国家集训队成员
010221150189高歌2001.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150417张榕瑶2001.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150056张亦杰2001.12蒙古族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10006]北京航空航天大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150099孙誉宁2001.10汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150310张海音2000.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10019]中国农业大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150645李江卓2001.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10030]北京外国语大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
011290113028张千一2001.02汉族新密市实验高级中学省级优秀学生
010221150487胡硕予2002.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150348赵亦璇2001.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150045王姝怡2001.03汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110189陈怡筱2000.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110181王晓晗2000.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110235张思佳2000.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110218王可嘉2001.04汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110219陶冬雪2000.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10034]中央财经大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110177马元芷2001.08汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110237刘竽含2001.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150350郭芮萌2001.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150419陈煜菡2000.07回族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150724刘世明2000.10汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10036]对外经济贸易大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110239林沐霖2001.10汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110222李千惠2000.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110226曹轶品2000.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110227王笑盈2001.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110233刘肇峰2001.02汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110132沈佩瑾2001.06汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10040]外交学院

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150671毛婧薇2001.03汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150593王名扬2000.02汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10055]南开大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150721李姝霖2001.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150717侯冰清2001.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150223马文清2001.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110118张紫仪2001.04汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110234朱静怡2001.02汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110228张晔2001.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110212张湛若2001.05汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110216杨若晨2001.08侗族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10056]天津大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
141601153714胡溢阳2001.03汉族郸城县第一高级中学省级优秀学生
141601153804胡林子2001.09汉族郸城县第一高级中学省级优秀学生
141301150646王颍秀2001.07汉族扶沟县高级中学省级优秀学生
141901151922王淞瑶2001.02汉族河南省淮阳中学省级优秀学生
020126110185郭佳音2001.05汉族河南省开封高级中学省级优秀学生
020126150037于郅2001.03汉族河南省开封高级中学省级优秀学生
051421150075张青林2001.09汉族获嘉县第一中学省级优秀学生
130111110021皇甫家敏2001.02汉族商丘市第一高级中学省级优秀学生
130111150109王迦舜2001.08汉族商丘市第一高级中学省级优秀学生
130111150134陈靖怡2001.10汉族商丘市第一高级中学省级优秀学生
141101150144张逸哲2000.10汉族商水县第一高中省级优秀学生
151521150035董子涵2002.02汉族上蔡县第一高级中学省级优秀学生
141701152551崔洋2001.12汉族沈丘县第一高级中学省级优秀学生
141401111164张钰2001.06汉族太康县第一高级中学省级优秀学生
141801110648田清扬2001.07汉族项城市第一高级中学省级优秀学生
010290113072王淇萱2001.07汉族郑州中学省级优秀学生
080202110030陈博英2001.06汉族濮阳市油田第二高级中学省级优秀学生
131621110011周雅2001.02汉族睢县高级中学省级优秀学生

录取院校:[10213]哈尔滨工业大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150728孟可盈2001.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150731崔晟炜2001.03汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150128李容超2001.02汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150664王雨墨2001.03回族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10246]复旦大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110145刘欣悦2001.03汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110221李孝慧2001.06汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110121常旭晖2001.04汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110076杨雯丽2001.04汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110093沈益田2000.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10248]上海交通大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110119王柯心2001.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150490胡若臻2001.03汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150461刘林丰2000.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150481李艺涵2001.06回族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150719刘林汇2000.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150723王子岳2001.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150697李奉沂2001.08汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150136芦若潭2001.06汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150070陈志羽2001.02汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150088魏士焜2001.02汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150031贾雨倩2000.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150252赵一斌2001.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150288杨滢轩2001.06汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150365黄沛琪2001.02汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150367马清2001.05汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150394姚舜禹2001.06汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150418杨昊2000.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150053王海贝2000.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150729王文骁2001.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10254]上海海事大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
130203900023史天成2001.03汉族商丘市职业教育中心省级优秀学生

录取院校:[10271]上海外国语大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150037刘雅婷2001.06汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150051卢奇萱2001.10汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150670王书怡2001.04汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110078卢媛媛2000.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110229涂广慧2001.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110225李大力2001.08汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110231刘思佳2001.04汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110185王栖碧2001.04汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10272]上海财经大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110224王绎闻2001.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110134范婧煜2002.03汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150725张宇涵2000.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150726杨仪2001.04汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150050陈玥桐2000.10汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10284]南京大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150049丁欣怡2000.10汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150226鲁怡辔2001.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150415李梦甜2001.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150720崔毅豪2001.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150696张紫淇2000.09汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150494柴昱琳2001.03汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110191李敏行2001.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110217魏文君2001.02汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10335]浙江大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110230马瑞颖2001.09汉族河南省郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110099王菲2000.12汉族河南省郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110032陈美西2001.07汉族河南省郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150694王佳怡2001.07汉族河南省郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150718肖苏羽2001.04汉族河南省郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150295邱贝宁2000.11汉族河南省郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150302刘羿萱2001.09汉族河南省郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150224王孝天2001.06汉族河南省郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150114赵静2001.06汉族河南省郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150730郭桓维2001.03汉族河南省郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150732郭滨豪2000.12汉族河南省郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10384]厦门大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110059申隽睿2001.04汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110120陈欣宇2001.02汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10459]郑州大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
011220904027王悦2001.04汉族河南省幼儿师范学校省级优秀学生
021120904017岳瑞瑞1999.01汉族开封科技中等专业学校省级优秀学生
131603900102梁与和2000.06汉族睢县职业技术教育培训中心省级优秀学生

录取院校:[10467]河南科技学院

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
061217900052程凌威2000.10汉族博爱县职业中等专业学校省级优秀学生
172101900024井义然2001.01汉族方城县机电信息中等职业学校省级优秀学生
172020900719李玉烁1999.10汉族河南省广播电视中等专业学校省级优秀学生
150117900026马争光2001.10汉族河南省交通高级技工学校省级优秀学生
140112901457尹龙1998.01汉族河南省水利水电学校省级优秀学生
010103902547李龙南1999.09满族河南信息工程学校省级优秀学生
010103902548蒋明辉1999.06汉族河南信息工程学校省级优秀学生
111590111413石一鸣2000.10汉族襄城县职业技术教育中心省级优秀学生
031303905331刘超2000.07汉族新安县职业高级中学省级优秀学生
031308906239王俊杰2001.05汉族新安县职业高级中学省级优秀学生
031308906255杨旭征2000.10汉族新安县职业高级中学省级优秀学生
031319908613李昊宸2000.08汉族新安县职业高级中学省级优秀学生
010203906101胡云飞2000.06汉族郑州市电子信息工程学校省级优秀学生
010203906102谭怡林2001.01汉族郑州市电子信息工程学校省级优秀学生
010203906115赵文凯2000.12汉族郑州市电子信息工程学校省级优秀学生
010203906117管岗岗1998.02汉族郑州市电子信息工程学校省级优秀学生
010208906101王明华2000.05汉族郑州市电子信息工程学校省级优秀学生
010208906104张翰汛2000.07汉族郑州市电子信息工程学校省级优秀学生
010114905232王莹2000.10汉族郑州市经济贸易学校省级优秀学生
010106900122韩思佳1999.10汉族郑州市科技工业学校省级优秀学生
010106900123邝荣荣1998.12汉族郑州市科技工业学校省级优秀学生
010103900154张延迪2000.11汉族郑州市科技工业学校省级优秀学生
010103900155司保森1999.08汉族郑州市科技工业学校省级优秀学生
010103900156郭鹏宇2000.03汉族郑州市科技工业学校省级优秀学生
010413900928毛俊2001.02汉族郑州市商贸管理学校省级优秀学生
010403900020楚炎冰2001.01汉族郑州市信息技术学校省级优秀学生
011505908015梁鹏程1999.12汉族郑州市中牟电子科技中等专业学校省级优秀学生
140106902106李姗珊2001.02汉族周口海燕职业中等专业学校省级优秀学生
120107900001赵海斌2000.06汉族漯河市第一中等专业学校省级优秀学生
120107900029刘江辉1999.04汉族漯河市第一中等专业学校省级优秀学生
120114900573黄雪玲2000.11汉族漯河市食品工业中等专业学校省级优秀学生
081117905004万珂珂2001.06汉族濮阳县职业教育培训中心省级优秀学生

录取院校:[10486]武汉大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150716时尚2002.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110046朱梦然2001.03汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110123赵欣悦2001.06汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110236刘欲晓2001.06汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110190孟祎玮2000.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221150161李怡欢2000.11汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10558]中山大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110238林泳伽2001.03汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110140师千行2001.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生
010221110057张浩辰2001.01汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[10610]四川大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
020129110273戴雨辰2000.09汉族开封市开封高中实验学省级优秀学生
130111150113王晓雪2000.01汉族商丘市第一高级中学省级优秀学生

录取院校:[10698]西安交通大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150710许佳熠2001.12汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生

录取院校:[11765]河南城建学院

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
140112901410关冰涛1999.05汉族河南省水利水电学校省级优秀学生
020110900119刘浩天2001.03汉族开封市文化旅游学校省级优秀学生
161260116003赵靖2001.02汉族罗山县中等职业学校省级优秀学生
141813900005韩飞2003.06汉族项城市中等专业学校省级优秀学生
031912901004李毅2001.10汉族栾川县中等职业学校省级优秀学生

录取院校:[16407]香港中文大学(深圳)

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150734张向宸2000.07汉族郑州外国语学校教育部批准的外国语中学推荐的保送生