2018年拟录取保送生名单


录取院校:[10001 ]北京大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010111150020李晗2000.04汉族河南省实验中学奥赛国家队集训学生
010221110019宋若瑾2000.04汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110104梁立言2000.04汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110150姜怡杨1999.12汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150125张浩然2000.10汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150230董瀚元2000.02汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150252吴优2000.06汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150446谭博特2000.01汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150482杨宇涵2000.10汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150629赵振华2001.05汉族郑州外国语学校奥赛国家队集训学生
010221150657孙中夏2000.08汉族郑州外国语学校奥赛国家队集训学生
010221150717尹金婉儿2000.07汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150819赵心浩2000.05汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10003 ]清华大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
070111150135张瀚文2000.09汉族安阳市第一中学奥赛国家队集训学生
010111150097王子瑄1999.12汉族河南省实验中学奥赛国家队集训学生
050111150041胡汇森2000.03汉族河南师大附中奥赛国家队集训学生
010166150001何中天2000.03汉族外省中学奥赛国家队集训学生
010221110037周妤洁2000.10汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110151焦怡凡2000.08汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110168肖子依2000.06汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110095杜立特2000.01汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110139王天翊2000.03汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110066牛菁菁2000.02汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110072王安澜2000.09汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150257杨雨翔2000.04汉族郑州外国语学校奥赛国家队集训学生
010221150153许轶婧2000.09汉族郑州外国语学校奥赛国家队集训学生
010221150015汝溪2000.04汉族郑州外国语学校奥赛国家队集训学生
010221150018吴一尘2000.08汉族郑州外国语学校奥赛国家队集训学生
010221110224谢吉航2000.04汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110226周一鸣2000.08汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150674王晨瑜2000.11汉族郑州外国语学校奥赛国家队集训学生
010221150780卢妍君1999.10汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150815员千煜2000.02汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150359朱笑渲2000.08汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10006 ]北京航空航天大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150559周哲2000.09汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150739李芸汐2000.10汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110198秦婧颖2000.01汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10019 ]中国农业大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110229姜泓任2000.05汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10027 ]北京师范大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110196邵楠1999.12汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110039康子健2000.05汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150818张诗宜2000.05汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150799尉然2000.08汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10030 ]北京外国语大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150725李浚源2000.07汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110050陈思睿2000.10汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110172杨文嘉2000.03汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150156张瑞琪2000.03汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110195李庚霈2000.08汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110228左萌2000.05汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10036 ]对外经济贸易大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110201冯琬婷2000.06汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110203李雨田2001.04汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110209万智慧2001.01汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110048杨厚文1999.08汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150736陈田佳2000.04汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10055 ]南开大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110015李泽鹏2000.03汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10056 ]天津大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
011331150005王沛林1999.11汉族登封实验高中(普高类)省级优秀学生
141301110213王煜坤2001.11汉族扶沟县高级中学省级优秀学生
141901111015朱盈萱2000.12汉族河南省淮阳中学省级优秀学生
060111150506齐鲁克2000.04汉族焦作市第一中学省级优秀学生
020126110039席竞宜1999.10汉族开封高中省级优秀学生
020126150364林龙2000.08汉族开封高中省级优秀学生
130111110173刘子汉2000.04汉族商丘市第一高级中学省级优秀学生
130111150112张紫光2000.04汉族商丘市第一高级中学省级优秀学生
130111151548白宇辰2000.08汉族商丘市第一高级中学省级优秀学生
130111151887王跃程2000.10汉族商丘市第一高级中学省级优秀学生
141701110428付昕怡2000.11汉族沈丘县第一高级中学省级优秀学生
010641150085郭洪溥2000.03汉族郑州市实验高级中学省级优秀学生
141601112262李益2001.11回族周口市郸城县一高省级优秀学生
140101110010张彤2000.08汉族周口市第一高级中学省级优秀学生
141101153743刘一诺2000.01汉族周口市商水县一高省级优秀学生
141401110863董禹2001.09汉族周口市太康县一高省级优秀学生
080101150346刘可欣2000.12汉族濮阳市第一高级中学省级优秀学生

录取院校:[10213 ]哈尔滨工业大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150375梁赫1999.09汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10246 ]复旦大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150727刘东昇1999.10汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110016刘青葙2000.01汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110064刘昱初2000.03汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110111石心然2000.09汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110214张凌怡2000.02汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110217程伊泽2000.06汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150264赵一璇2000.03汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10248 ]上海交通大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150298车光明1999.10汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150185王宇飞1999.11汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150203郭笑雨2000.10汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150068艾奕明2000.05汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110028张佳琪2000.06汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110029张家怡2000.02汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110056韩雨汐2000.03汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150682何天墨2000.05汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150710高艺飞2001.02汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150789冯毓钦2000.06汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150794刘小虎1999.11汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150743苏雨馨2000.06汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150337贾锦萱1999.12汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150356张子涵2000.04汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150566蒋泽宇2000.01汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150631董江璟2001.08汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150507马泽人2000.06汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150531曹亦菲2000.01汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150533陈怡然2000.07汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150842梁锐2000.06汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10272 ]上海财经大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150837宋歌2000.05汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10284 ]南京大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150399陈安琪1999.11汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150472马乐存2000.07汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110225杨亦彬1999.11汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110227吉祥2000.08汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110215张露瑶2000.06汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10294 ]河海大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
131466115066韩亚峻2000.05汉族柘城县职教中心省级优秀学生

录取院校:[10335 ]浙江大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110220李子槟2000.11汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150089杨子江2000.09汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150136樊溶2000.05汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150327杨泽龙2000.04汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110197段睿扬2000.04汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110194刘思怡2000.05汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150484张嘉萱2000.04汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150452颜泽2000.09汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10384 ]厦门大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150844张琮然2000.07汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110117杨雨馨1999.08汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110200范益岚1999.12汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10459 ]郑州大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
020125110155马润泽2000.05回族开封市二十五中省级优秀学生
141601112285梁欣芮2000.06汉族周口市郸城县一高省级优秀学生
080101150933张寒雪2000.04汉族濮阳市第一高级中学省级优秀学生
131604900020张远宁2000.10汉族睢县职教中心省级优秀学生

录取院校:[10462 ]郑州轻工业学院

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
171410900012时慧昕2000.05汉族西峡县职业中专3省级优秀学生
120109112701董静美2000.08汉族漯河市食品工业中等专业学校省级优秀学生

录取院校:[10467 ]河南科技学院

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
061201900091薛嘉宁2000.03汉族博爱县职业中专省级优秀学生
141603902043董春江2000.03汉族郸城县第二职业中等专业学校省级优秀学生
060110905237赵雅娟2000.12汉族焦作市职业技术学校省级优秀学生
060152110063朱昱坤1999.09汉族焦作市职业技术学校省级优秀学生
060152110064王祥坤2000.03汉族焦作市职业技术学校省级优秀学生
060152110067赵晨晨2000.03汉族焦作市职业技术学校省级优秀学生
020104900201周衡1999.04汉族开封市一职专省级优秀学生
010103900129任远航2000.03汉族科工学校省级优秀学生
010106900121张迪1998.10汉族科工学校省级优秀学生
040107903020宋汶铮1999.10汉族平顶山市第四中学省级优秀学生
031308906245张园1998.11汉族新安县职高省级优秀学生
031308906246杨勐奇2000.08汉族新安县职高省级优秀学生
031390117845张智景2000.02汉族新安县职高省级优秀学生
111466150015杨易观2001.10汉族禹州职业中专省级优秀学生
010312900027秦少敏2000.02汉族郑州测绘学校省级优秀学生
010312900193吉高飞2000.08汉族郑州测绘学校省级优秀学生
010312900333李佶轩1998.03汉族郑州测绘学校省级优秀学生
010312902001赵强惠1998.04汉族郑州测绘学校省级优秀学生
010203902805陈光环1999.09汉族郑州市电子信息工程学校省级优秀学生
010217902065吴松春1998.10汉族郑州市国防科技学校省级优秀学生
010217906022陈涛1999.11汉族郑州市国防科技学校省级优秀学生
010403900168张耀辉1999.04汉族郑州市信息技术学校省级优秀学生
101362150002张期凯1999.06汉族渑池职专省级优秀学生
120104900127刘娜娜1999.07汉族漯河第一中专省级优秀学生
080103908817马晓葵2000.07汉族濮阳第二职业中等专业学校省级优秀学生
031904901248黄道通1999.05汉族栾川县职专(二职高)省级优秀学生

录取院校:[10486 ]武汉大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221110041吕润洋2000.04汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110144范旸博1999.12汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110088吕卓峰2000.06汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110186郭宇翱1999.11蒙古族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221110211杨晨露2000.02汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[10610 ]四川大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010322150046盖炳辰1999.12汉族郑州二中省级优秀学生
080201110079孙昊霖2000.03汉族濮阳市油田第一中学省级优秀学生

录取院校:[10652 ]西南政法大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010236110010郑文文1999.10汉族郑州十六中省级优秀学生

录取院校:[10698 ]西安交通大学

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150782吴纯纯1999.11汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生

录取院校:[11765 ]河南城建学院

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010114909535连一龙2000.03汉族河南商务中等职业学校省级优秀学生
010108902504陈黎明1999.10汉族河南信息工程学校省级优秀学生
151220900050刘鑫鑫1999.06汉族泌阳县中等职业学校省级优秀学生
071316901002周冰贺1999.07汉族汤阴县职教中心省级优秀学生
140116901049侯佳雨2000.01汉族周口联营学校省级优秀学生

录取院校:[16407 ]香港中文大学(深圳)

报名序号姓名性别出生
年月
民族毕业学校备注
010221150841苏源琳2000.08汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150548孙馨语2000.04汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150335程文佳2001.03汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生
010221150078马翊雯2000.10汉族郑州外国语学校外国语中学优秀学生